Новости

Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси

02/08/2019

Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 4

Более 200 человек приняли участие в мероприятии в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове. Праздник посвятили Дню крещения Руси. Настоящим подарком для жителей стало выступление столичных артистов, посетивших район по приглашению организаторов события – аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Песни о России, о Москве на празднике исполнили солистки столичных творческих коллективов Валерия Морарь и Ксения Лазунина. Запомнились жителям и участники трио «Фавориты», в состав которого входят лауреаты международных конкурсов и обладатели национальной премии культуры в номинации «Открытие года» Кирилл Золочевский, Денис Болдов и Евгений Щербаков. Молодые люди спели для жителей любимые песни советской эстрады, хиты из знаменитых кинофильмов. Артисты также покорили жителей своим талантом, исполнив знаменитые арии из оперетт и мюзиклов.

По традиции, которая сложилась на протяжении последних лет, в мероприятии приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, представители управы района, муниципальные депутаты. 

— Мы проводим праздник уже в четвертый раз, хотелось бы, чтобы эта традиция сохранилась, ведь День крещения Руси стал государственной памятной датой. Мы считаем, что подобные мероприятия помогают жителям узнавать традиции русского народа, знакомят их с историей, учат всех нас быть добрее, — отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты Борис Борисович.

«Я – русская» — песней с таким названием открыла свое выступление талантливая певица, очаровательная девушка с редким тембром голоса – Ксения Лазунина. Певица известна исполнением русских народных песен, старинных и современных романсов. Ксения Лазунина – лауреат всероссийских и международных конкурсов, закончила консерваторию в Нижнем Новгороде.

Именно с Ксенией хотела сфотографироваться после концерта добрая половина представителей мужского пола.

Старожил нашего района Эвелина Короленко не могла оторвать глаз от молодых людей из трио «Фавориты». Женщина сидела в самом первом ряду и восхищалась их исполнением композиций. Она призналась, что очень любит подобные концерты, поэтому очень рада присутствовать на празднике. Тем более что молодые люди умеют исполнять все – от классики до эстрадных песен. 

Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 3

Поклонницей вокального трио оказалась и муниципальный депутат Лариса Зайцева. Она тоже расположилась в первом ряду и просидела так весь концерт, который длился более часа. 

— Я уже второй раз принимаю участие в таком празднике. Организуется мероприятие на высоком уровне. Хотела бы поблагодарить и аппарат Совета депутатов, и настоятеля храма за великолепный подарок жителям, — сказала нашей газете Лариса Зайцева.

Празднование Дня крещения Руси за четыре года стало хорошей традицией. Всех прихожан и гостей праздника поздравил настоятель храма отец Митрофан. К собравшимся с поздравлениями в этот день обратились также депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава управы района Александр Демин, муниципальный депутат Александр Тозик. 

Гостей ждали накрытые столы, где можно было выпить чая со сладостями. Людей накормили горячей кашей, которую помог организовать храм. Во время концерта на территории дежурил врач. Организаторы праздника сделали всем артистам памятные подарки с логотипом муниципального округа Чертаново Северное.

Добавим, что во время праздника знаменитый художник района Петр Пекленков подарил храму свою картину-триптих, которую он написал в прошлом году. Зимой она выставлялась в Центральном доме художника, а этим летом, в честь праздника, Петр Пекленков передал ее отцу Митрофану.

Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 10 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 9 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 8 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 7 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 6 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 5 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 2 Концерт в подарок получили жители района на празднике в честь Дня крещения Руси 1Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора