Новости

Комплекс зданий для Высшей школы экономики поставлен на кадастровый учет столичным Росреестром

02/08/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет 12 учебно-административных зданий и строений для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

В частности, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о четырех новых корпусах, построенных на территории университета в Басманном районе по адресу: Покровский бульвар, д. 11, стр. 1, 2, 3, 4. Их общая площадь составляет 50,9 тысяч кв. метров.

Кроме того, на кадастровый учет поставлены еще 8 реконструированных зданий, которые находятся по адресу: Покровский бульвар, д. 11, стр. 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13.

 «Завершена масштабная реконструкция комплекса зданий одного из ведущих университетов нашей страны – Высшей школы экономики, расположенных на Покровском бульваре. Кроме того, на территории вуза построены еще четыре новых корпуса. В итоге мы поставили на кадастровый учет двенадцать учебно-административных зданий и строений общей площадью почти 10 гектаров», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора