Новости

Набор студентов-очников на первый курс колледжи закроют через две недели

05/08/2019

Технологический колледж № 34 района Чертаново Северное

Приемные комиссии московских колледжей завершают работу через две недели. Копии аттестатов рассматривают в учебных учреждениях профессионального образования только до 15 августа. Далее приемные комиссии будут работать с заочниками.

В районном Технологическом колледже № 34 самыми востребованными специальностями среди абитуриентов оказались те, что связаны с информационными технологиями. Копии своих аттестатов на данное направление отправили более 300 человек. Профессию графического дизайнера хотят освоить около 200 поступающих. Пик приемной кампании пришелся на июль. В этот месяц желающие обучаться в колледжах отправили большинство заявлений. Для сравнения: по данным на 4 июля работать с графическими средствами хотели только 70 человек. Подробная статистика опубликована на официальном сайте Технологического колледжа № 34.

Отметим, что студенты образовательного учреждения являются победителями и призерами всероссийских профессиональных соревнований. В 2019 году колледж вошел в список сотни лучших заведений средне-специального образования России по версии Worldskills Russia.

Метки: , , ,

Выбор редактора