Новости

Когда счет идет на секунды: спасатели посоревнуются в скорости и профессионализме

06/08/2019

oblojka1(21)

В 83-й Пожарно-спасательной части объявлен общий сбор. Сотрудники, которые ежедневно вытаскивают людей из огня по всему Южному округу, с самого утра вышли на заключительную тренировку сегодня, 6 августа. Уже в эту субботу, 10 августа, отряд будет отстаивать честь столицы на Открытом чемпионате по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Соревнования пройдут на Гребном канале. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщила инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

– Боевое развертывание входит в программу спортивной дисциплины пожарно-прикладного спорта. Команды на время должны выполнить ряд нормативов, – рассказала Мария Шаверина.

На соревнованиях спасатели преодолеют полосу препятствий и выполнят нормативы, от скорости выполнения которых часто зависит жизнь людей. Пожарные продемонстрируют мастерство владения водяными стволами, будут на время надевать экипировку и добираться до последних этажей учебной башни.

Для зрителей организаторы подготовили отдельную программу. Будет работать несколько интерактивных площадок. На одной из них кинологи проведут мастер-классы для всех желающих. Воспитатели служебных собак расскажут о психологии животных и дадут профессиональные советы. Во время мероприятия откроются полевая кухня, выставка пожарной ретротехники, организуют детскую анимацию. Начало соревнования в 11:00. Вход свободный.

МЧС 83 спасательная часть пожарные

Фото: Управление по ЮАО ГУ МЧС России по Москве

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора