Новости

В августе посетителей районного Культурного центра ждут кинопоказы и мастер-классы

06/08/2019

«Центробежная сила»

Московский культурный центр «Северное Чертаново» опубликовал афишу мероприятий на последний летний месяц. Расписание активностей появилось в официальной группе досугового учреждения в социальной сети ВКонтакте.

В августе каждый вторник и четверг, с 16:00 до 18:00, будут проходить уже ставшие традиционными семейные встречи на «ART-газоне». На открытой площадке запланированы занятия по рисованию, спортивные и интеллектуальные развивающие игры. Для взрослых работает партнерский проект «Гуляем по Москве», который поможет лучше узнать столицу. Анонсы бесплатных экскурсий публикуются в группе МКЦ «Северное Чертаново» ВК. Самое интересное ждет гостей Культурного центра в конце месяца.

— Мы присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино — 2019». В нашем Культурном центре мы покажем три фильма. Анонсы  опубликуем в социальных сетях и на официальном сайте МКЦ «Северное Чертаново». Сейчас мы готовим программу на 29 августа. В этот день отметим завершение проекта «ART-газон». Развлечения будут разнообразные. Например, запланирован мастер-класс по живописи для детей от трех лет, будет работать игротека, — сказала PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Завершится месяц днем открытых дверей. В досуговом районном учреждении организуют различные активности местные студии. Гостей мероприятия ждут розыгрыши подарков. Участники творческого праздника, которые запишутся в этот день в кружки, получат 10-процентную скидку на образовательные программы. Знакомство с МКЦ «Северное Чертаново» будет проходить два дня. Жителей района ждут в центре 31 августа в 16:00 и 1 сентября в 11:00.

Такие встречи проходят в МКЦ несколько раз в году. Последний день открытых дверей состоялся на масштабном районном фестивале «Большой культурный пикник» в мае. Там прошел футбольный матч роботов, а также состоялись десятки мастер-классов, в том числе по декоративно-прикладному творчеству, робототехнике, художественному искусству. Среди посетителей разыграли билеты в столичные музеи. Участниками районного фестиваля стали более 700 человек. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Северное» писали об этом ранее.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора