Новости

Осенний конкурс ландшафтного дизайна превратит Москву в цветущий город

06/08/2019

Цветочный Джем фестиваль садовников

Москва расцветет во время любительского конкурса ландшафтного дизайна 8 сентября. О предстоящем этапе фестиваля «Цветочный джем» рассказали на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В городе откроются более тысячи конкурсных площадок, на которых в общей сложности появятся 15 тысяч клумб. Их украсят желающие принять участие в любительском состязании садоводов. Чтобы попробовать свои силы в ландшафтном дизайне, необходимо пройти регистрацию по ссылке и посетить выбранную площадку в день соревнования, 8 сентября. Инвентарь и рассаду предоставят на месте. А победителей выберут сами участники. В Чертанове Северном сады «Цветочного джема» будут разбиты по 10 адресам. С картой фестивальных  площадок «цветущей Москвы» можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что фестиваль «Цветочный джем» стартовал 20 июня. Проекты подготовили лучшие ландшафтные дизайнеры со всего мира. В этом году в конкурсной программе принимают участие 11 стран: Россия, Италия, Франция, Словакия, Китай, Уругвай, Финляндия, Латвия, Эстония, Грузия и Казахстан.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора