Новости

Собянин поручил обновить в медучреждениях оборудование лучевой диагностики

07/08/2019

Собянин в 62-й клинике

Жители Москвы стали получать результаты компьютерной (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) по электронной почте. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с врачами-радиологами и экспертами по вопросам развития лучевой диагностики. Мероприятие состоялось в городской поликлинике № 191.

В ходе разговора Сергей Собянин озвучил цели и задачи по данному вопросу для Департамента здравоохранения города Москвы.

«Сегодня больше 100 аппаратов сконцентрированы в едином центре радиологическом. Следующий этап, во-первых, — это увеличить его мощность в 10 раз. Во-вторых, повысить качество. В-третьих, дать доступность горожанам в своих медицинских электронных картах получать историю болезни со сложными снимками МРТ, КТ с соответствующими диагнозами», — сказал Сергей Собянин.

Первые результаты КТ и МРТ москвичи получили сегодня, 7 августа. Исследования доступны для горожан, которые оформили подписку в личном кабинете на портале mos.ru. На электронную почту приходит письмо, в котором находится протокол исследования, а также ссылка для скачивания изображения исследования вместе с программой для просмотра снимка.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора