Новости

Медики авиацентра отмечают профессиональный праздник

08/08/2019

Сегодня 08 августа мы отмечаем Международный День офтальмологии. В Московском авиационном центре Департамента ГОЧСиПБ эта профессия очень важна, ведь главным навигатором для летчика является его глаза, а кто как ни доктор сможет вовремя проверить зрение лётного отряда.
Антон Музланов – врач-офтальмолог поликлинического отделения медицинской службы ГКУ «МАЦ» поделился с нами своими достижения в данной области и рассказал о своем медицинском пути.

– Антон, расскажите пожалуйста, как Вы пришли к тому, что выбрали именно эту специальность?

– Мне нравится с особым интересом смотреть людям в глаза. Офтальмология позволяет мне применять в работе не только знания разных наук одновременно, но и использовать свойственный мне тщательный и скрупулёзный подход к диалогу с пациентом. Также работа на новейшем оборудовании, позволяет мне бесконечно открывать для себя целый мир зрительного анализатора, гениально простой и непостижимый в своей сложности.

–   Расскажите пожалуйста о вашей учебе? Что заканчивали?
– В 2008 году окончил с отличием Рязанский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова, лечебный факультет. С 2008 по 2009 год в интернатуре на офтальмолога в ГОУ ВП РязГМУ Росздрава. Профессиональную карьеру начал в частном оптиметрическом кабинете (г. Рязань). Затем работал в офтальмологической клинике (г. Коломна), и уже с ноября 2010 года я начал свою работу в Государственном казенном учреждении «Московский авиационный центр».

–  Как узнали о Московском авиационном центре?

– Узнал о Московском авиацентре непосредственно из приглашения на собеседование в качестве кандидата на должность врача-офтальмолога. Моя ежедневная работа в ГКУ «МАЦ» заключается в диагностике и лечение болезней глаз и вспомогательных органов, а именно, век и слезных желез.
Антон Музланов был награжден «Юбилейными памятными медалями гражданской авиации» от Федерального Агентства Воздушного транспорта, а также был удостоен благодарности от руководителя Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.

Свой профессиональный праздник «Международный день офтальмологии» врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения «Международного дня офтальмологии» стало 08 августа – день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова. Совместно с Захаровым он создал одну из лучших в мире жестких искусственных хрусталиков глаза – линзу Федорова-Захарова.
В этот праздничный День мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-офтальмологов и желаем им крепкого здоровья, больших успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья!

Выбор редактора