Новости

Подземный переход в рамках реконструкции Можайского шоссе поставлен на кадастровый учет

09/08/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет подземный пешеходный переход с инженерными коммуникациями «Кременчугский-1», расположенный в районе Фили-Давыдково в Западном административном округе.

Протяженность объекта составляет 45 метров, а его площадь – 332,9 кв. м. Подземный переход оснащен лифтовым оборудованием для обеспечения доступности маломобильных граждан.

Реконструкция подземного перехода осуществлялась в рамках 5 этапа реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца.

Финансирование реконструкции объекта капитального строительства производилось за счет городского бюджета.

Всего с начала года столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет более 30 объектов дорожной инфраструктуры, в том числе надземные и подземные пешеходные переходы, дороги, эстакады и парковки.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей  Исмунц:

«Масштабное строительство в столице невозможно без развития транспортной системы и ее инфраструктуры. В основе доступного и удобного сообщения между районами города лежит возведение новых дорог, эстакад, развязок и сопутствующих линейных объектов. При этом дорожная инфраструктура, так же как и все объекты недвижимости, подлежит кадастровому учету. За шесть месяцев текущего года общая протяженность поставленных на кадастровый учет дорог в Москве составила свыше 12,5 км».

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).                            Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора