Новости

Лидеры ведущих российских и зарубежных компаний соберутся на форум «Город образования-2019»

09/08/2019

Форум-2-прессуха-РИО-0908-2 (1)

Международный Форум «Город образования-2019» пройдет в Москве с 29 августа по 1 сентября. Он разместится в 75-ом павильоне ВДНХ и соберет под своей эгидой ведущих российских и иностранных экспертов, представителей компаний с лучшими программами, методиками и проектами в сфере обучения и контроля качества образования.

Об этом, 8 августа, на пресс-конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил программный директор форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

По сего словам, в форуме примет участие порядка 800 иностранных гостей из 50 государств, а также свыше 30 лидеров крупнейших отечественных компаний.

Форум 2, прессуха, РИО, 0908 (1)

Спикерами форума станут «акулы» отечественного бизнес-пространства, такие как: посол UNWTO и UNESCO Вячеслав Фетисов; директор по технологической политике Microsoft в России Владимир Шершульский; менеджер стратегических проектов Googl в России Евгения Воскобойникова; генеральный директор Яндекс Елена Бунина; президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун; директор LEGO Edukation в России и СНГ Ольга Ломбас и многие другие. В деловой программе примут участие такие зарубежные спикеры: Джо Браун, главный редактор PopularScience, Джимми Уэйлс, основатель Wikipedia, Саймон Бартли, президент WorldSkillsInternational, Андреас Шляйхер, руководитель Департамента по образованию и навыкам ОЭСР.

«В прошлом году мы поставили абсолютный рекорд, став самым крупным образовательным форумом в мире. Более 133 тысячи человек посетили Московский международный форум «Город образования». В этом году мы подготовили для наших гостей массу сюрпризов. Так, впервые в этом году мы представим отдельные стенды медицинского, кадетского, академического и айти-классов. На форуме каждый желающий, на какое-то время, сможет стать учеником этих классов, узнать каким оборудованием теперь будут оснащаться классы московской школы. Это отличная возможность увидеть современное оборудование в московских предпрофессиональных классах», — отметил Павел Кузьмин.

Также он рассказал о ключевых проектах Московского Международного форума «Город образования-2019». Среди которых: возможность создать собственный фильм, пройти диагностику на стенде «Мои достижения в моем городе», создать свой квест дополненной реальности, а также участники форума смогут пройти тестирование на должность директора московской школы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора