Новости

На экскурсии в пожарно-спасательной части побывали ребята из центра «На Сумском»

12/08/2019

На экскурсии в пожарно-спасательной части побывали ребята из центра «На Сумском»

На экскурсии в 106-й пожарно-спасательной части Южного округа Москвы побывали ребята из центра внешкольной работы «На Сумском». Они принимают участие в культурно-образовательной программе «Летняя карусель», стартовавшей на прошлой неделе. Поездку для мальчишек и девчонок организовало руководство ЦВР, его работу возглавляет муниципальный депутат Елена Абрамова.

На экскурсии ребята узнали много интересного о специализированной технике, пожарно-техническом оборудовании. Детям показали специальную форму, в которой люди борются с огнем. Мальчишки и девчонки побывали в учебном классе, где узнали о назначении спецоборудования, увидели, как выглядят спасательные аппараты, использующиеся пожарными в задымленных местах. Яркое впечатление, по словам руководства центра, произвело посещение пункта связи, где ребятам даже разрешили подать учебный сигнал.

Особый интерес вызвало у детей изучение спецавтомобилей, мальчишки и девчонки смогли даже посидеть за рулем машины. Каждый на миг представил себя пожарным. Сотрудники МЧС рассказали, как работает техника, и какими инструментами оснащена пожарная машина. Кроме этого, на экскурсии ребятам напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора