Новости

В Москве пройдет выставка работ участников «Московского долголетия»

13/08/2019

Парк Зарядье от мосру

Участники «Московского долголетия» завершают подготовку к грандиозной выставке в парке «Зарядье». Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы. Творческая экспозиция, которая объединит фотографию, классическую живопись, граффити и другие виды искусства откроется в Москве в четверг, 15 августа.

На выставке долголеты представят свои работы совместно с профессионалами. Во время подготовки к экспозиции с представителями серебряного возраста работали признанные мастера современного искусства. В проекте приняли участие: Ростан Тавасиев, Миша Most, Константин Тотибадзе, Роман Ермаков, Петр Быстров, а также Игорь Мухин, который является куратором участницы от Чертанова Северного.

Профессиональная спортсменка, чемпионка Москвы по легкой атлетике (толкание ядра) среди ветеранов Екатерина Чурбанова готовит серию снимков. Совместно с наставником она разработала несколько городских маршрутов, где сделала ряд фотографий. Лучшие работы будут выставлены в «Зарядье». Журналисты нашего издания писали об этом ранее.

«Любой человек может научиться рисовать и освоить совершенно новые техники и стили, работая с признанными мастерами, чьи работы выставлены в лучших галереях России и мира. Каждый участник здесь чувствует себя экспериментатором, не боится открывать сердце новому и иногда непонятному, начинает разбираться в современном искусстве», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

По понедельникам выставка будет работать с 14:00 до 21:00, а со вторника по воскресенье — с 10:00 до 21:00.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора