Новости

Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном

14/08/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил корпус «Гамма» школы № 1502 на востоке столицы после ремонта и перепланировки объекта.

В школе появились новые современные технологичные лаборатории и дополнительные пространства для учебы, которые приближены к университетским. В корпусе открылись: лекторий, 14 учебных кабинетов, 10 лабораторий по разными направлениям (медицинские, инженерные, академические). На втором этаже здания и в актовом зале теперь располагается IT-полигон, где появилась возможность проводить занятия по робототехнике. Собянин сообщил, что в Москве есть много новых школ, но в учебных учреждениях, которые построены в советское время не всегда можно внедрить новые стандарты, и данные общеобразовательные заведения необходимо перестраивать.

«Мы в рамках эксперимента в нескольких школах Москвы задали новые подходы, новые стандарты под реконструкцию существующих зданий, чтобы на выходе получить новое современное учебное пространство. Честно говоря, с учетом наших жестких санитарных и строительных требований, вероятность того, что у нас получатся интересные проекты, была невелика. Но тем не менее все проекты состоялись», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Дворовую территорию также благоустроили: сделали игровые и прогулочные площадки, тренажерный комплекс и волейбольную площадку.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора