Новости

Россияне подтвердили титул чемпионов на Открытых соревнованиях по бальным танцам в Штутгарте

16/08/2019

Оксана Скрипник и Дмитрий Воробьев на Открытом Чемпионате Германии

Преподаватель танцевальной студии «Лотос» Московского культурного центра «Северное Чертаново» Оксана Скрипник завоевала золото Открытого Чемпионата Германии по бальным танцам. Лучшие пары со всего мира выходят на паркет в Штутгарте с начала этой недели. Медали турнира разыгрываются с 12 по 17 августа. Информация об этом опубликована на официальном сайте престижного конкурса.

Оксана Скрипник вместе с партнером Дмитрием Воробьевым стали лучшими на паркете в программе «WDSF Open Senior I Standard». За титул сильнейшей пары в этой категории боролись около ста танцоров со всего мира. Своей победой россияне Оксана Скрипник и Дмитрий Воробьев закрепили результат прошлого года. Впервые бальники покорили жюри престижного турнира в Штутгарте в категории «Senior I Standard» в 2018 году. К «золотому результату» пара шла постепенно: в 2017-м Скрипник и Воробьев были вторыми в рейтинге лучших пар.

Для россиян программа «Senior I Standard» — одна из сложнейших. До апреля 2019 года бальники, которые представляли нашу страну, ни разу не становились победителями мирового Первенства в данной категории. Награду высшей пробы России принесли Оксана Скрипник и Дмитрий Воробьев. Сейчас они являются действующими чемпионами мира в данной программе. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Северное» писали об этом ранее.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора