Новости

Травмированный Сарвели оформил дубль и переломил ход игры с «Мордовией»

19/08/2019

ЧЕртаново ротор в Лужниках 1-0

«Чертановцы» одержали волевую победу над «Мордовией» в воскресенье, 18 августа. Соперник был повержен на домашнем поле оппонента в Саранске.

С первых секунд игра развивалась стремительно. За 15 минут футболисты «Мордовии» дважды поразили ворота сине-белых и едва не вывели из игры Влада Сарвели, который получил травму. На табло высветился счет 2:0 в пользу противника.

Коренной перелом в ходе матча произошел на 30-й минуте, когда лидер «Чертанова» Влад Сарвели пошел в атаку. Сначала центральный нападающий пробил ворота соперников после паса Юрия Горшкова. Далее в паре с Леонидом Герчиковым футболист переиграл голкипера «Мордовии», и счет сравнялся.

«Как показывает практика, 0:2 для «Чертанова» – это не приговор. В прошлом сезоне наша команда стала лучшей в лиге по количеству волевых побед! Вот и сейчас «чертановцы» быстро оправились от нокдауна и пошли вперед большими силами», — прокомментировала ситуацию пресс-служба клуба.

Герчиков матч Чертаново Мордовия в Саранске фото ФК Мордовия

Весь второй тайм сине-белые атаковали ворота соперников, но не могли сломить уже подуставших футболистов «Мордовии». На четвертой добавленной минуте чертановские спортсмены все же продавили оборону. Дмитрий Цыпченко отправил мяч под перекладину на последних секундах, и матч завершился счетом 3:2 в пользу москвичей. Видео с самыми яркими моментами сражения в Саранске — ниже.

Источник: ФК «Чертаново»