Новости

Собянин рассказал о подготовке к открытию первых линий МЦД

20/08/2019

Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро

Для пассажиров пересадки с Московских центральных диаметров (МЦД) на метро будут бесплатными. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин, во время инспекции работ по реконструкции платформы «Сетунь» МЦД-1.

МЦД — новое наземное метро, которое позволит поездам двигаться через всю Москву. Для этого столичные власти модернизируют уже существующие линии.

«Во-первых, это сквозное движение из пригорода в пригород, от МКАДа до МКАДа, без пересадок на другой транспорт. Во-вторых, это комфортный подвижной состав, примерно такой же, как поезда «Москва», «Ласточка» и ряд других, которые сегодня комплектуются на заводе, и я надеюсь, что в срок все поезда будут изготовлены. Интеграция с метрополитеном и бесплатная пересадка на метро, и сами тарифы максимально сопряжены с тарифами на городской транспорт. Это означает, что значительно будет уменьшена еще и цена билетов», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что тарифы будут согласованы в ближайшее время.

Отметим, что новые линии появятся на схемах столичной подземки. К привычным разноцветным веткам добавят направления МЦД. Маршруты будут обозначаться латинской буквой D и номером направления. Схемы обновятся к началу запуска наземного метро.

МЦД Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора