Новости

Занятия в рамках проекта «Здоровая Москва» посетили более 150 тыс раз

21/08/2019

Департамент здравоохранения Москвы Мясников Лекция

Врач, известный теле-и радиоведущий Александр Мясников провел вторую лекцию на площадке проекта «Здоровая Москва» в парке «Митино». Мероприятие посетили более 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Столичная площадка рассчитана на 70 посадочных мест. Их количество пришлось увеличить в два раза. Встреча была посвящена здоровому образу жизни.

«Одно из важных правил здорового рациона – это регулярный завтрак. Именно в это время еда заряжает нас энергией на весь день. В утренние часы лучше употреблять пищу, богатую углеводами и белком. Каждому человеку рекомендуется съедать более 400 грамм овощей и фруктов в день, это около пяти порций. Снизить количество соли в продуктах до пяти грамм в день. Обязательный элемент здорового образа жизни – физическая активность от 30 минут ежедневно», — рассказал Александр Мясников.

Лекции врачей проходят ежедневно в 13 парках Москвы. Актуальное расписание опубликовано на сайте: http://zdorovayamoskva.mosgorzdrav.ru/#verandas.

Фото: Департамент здравоохранения Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора