Новости

Патриарх Кирилл совершит Великое Освящение храма в Чертанове Северном

22/08/2019

Патриарх Кирилл в Храме Державной иконы Божией Матери-0Hw

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную Литургию в храме Державной иконы Божией Матери и совершит его Великое Освящение в воскресенье, 25 августа.

Как рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» ответственный за молодежную работу при храме Павел Рощин, строительство каменного собора полностью завершено.

— В апреле 2017 года Патриарх приезжал к нам в храм и освящал куличи, яйца и творожные Пасхи. Тогда он сказал, что хочет лично освятить храм. Поэтому, как строительство завершилось, ему подали прошение на освящение. Он назначил день, и приедет в это воскресенье, — сказал Павел Рощин.

В 08:30 начнется подготовка Престолов к чину Великого Освящения. В 10:00 — встреча Патриарха Кирилла, после которой будет совершено Освящение храма.

Павел также добавил, что вход для прихожан свободный.

Отметим, работы по возведению дома причта еще не завершились, однако к воскресному событию часть здания планируется ввести в эксплуатацию. В нем расположатся административные помещения, классы для занятий кружков и воскресной школы.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери

Метки: , , ,

Выбор редактора