Новости

«Чертановцы» выбились в лидеры нового престижного юношеского дивизиона

26/08/2019

Молодежка Чертанов - Рубин ЮФЛ(44) (1)

Молодежка «Чертанова» выбилась в лидеры Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ). Спортсмены района одержали четыре победы из четырех возможных. Последняя игра, против казанского «Рубина», состоялась на домашнем поле — стадионе «Арена Чертаново».

Футболисты районной команды сразу пошли в атаку. И прессинговали соперника до тех пор, пока мяч не залетел в ворота «рубиновых». До этого момента от «чертановских» атак результативно отбивался вратарь Арсений Вертков, чем серьезно выручал свою команду, но сине-белые создали столько моментов, что гол просто «назрел». В итоге игра завершилась счетом 1:0 в пользу москвичей. Автором единственного гола был Максим Савельев, который не стал праздновать результативную атаку, так как ранее выступал за казанцев.

«Два года назад играл в «Рубине», для меня это родная команда. Знаю всех пацанов. Конечно, матч сегодня был принципиальным. Мы знали, что будет тяжело забить после прямой подачи, ведь защитники «Рубина» обороняются по зонам. Старались разыгрывать мяч, чтобы подавать после «стенок». Это тоже не принесло плодов, в итоге получилось отличиться после обычного паса», — сказал Максим Савельев после игры, во время трансляции на официальном сайте ЮФЛ.

Уже в следующем матче встретятся лидеры турнира – «Чертаново» и «Динамо». Обе команды набрали максимальные 12 баллов за четыре встречи.

ЮФЛ – новый юношеский дивизион, который был образован в этом году. Участие в соревновании принимают 12 лучших футбольных школ страны. Победитель турнира получит путевку в Юношескую Лигу Чемпионов УЕФА.

Фото: ЮФЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора