Новости

Собянин осмотрел ход строительства новой поликлиники в Щербинке

26/08/2019

Собянин в Боткинской больнице

Новую поликлинику в Щербинке достроят к осени. Такое заявление сделал Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в здании. Врачи учреждения будут принимать как детей, так и взрослых.

«К осени уже все строительные работы будут закончены. В конце этого года — начале следующего врачи уже полноценно будут работать. Сама поликлиника — одна из лучших не только в Щербинке, но и в Москве, потому что создана по новому проекту, по новому дизайну, обеспечена новым лабораторным оборудованием, МРТ. Совмещены детская, взрослая поликлиника, женская консультация — все, что надо. Есть соляная комната и небольшой бассейн», — сказал Сергей Собянин.

Общая площадь нового здания — 11,8 тысячи квадратных метров. В помещении будут работать детское отделение на 230 посещений в смену и взрослое отделение на 520 посещений в смену.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил развитие инфраструктуры района. Сейчас строятся два детских сада и школа. Общеобразовательное учреждение будет сдано в эксплуатацию уже в следующем году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора