Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.08.2019

28/08/2019

В районе Чертаново Северное полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемого в квартирном грабеже.

В полицию с заявлением о грабеже обратился 33-летний москвич. По словам потерпевшего, в его квартиру на Сумском проезде проник неизвестный и, ударив заявителя, открыто похитил личные вещи, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей.

На Сумской улице в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 29-летний житель столицы.

Установлено, что заявитель забыл закрыть входную дверь. Злоумышленник воспользовался этим и проник в жилище.

В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

На юге столицы полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий.

В территориальный отдел полиции обратился представитель ювелирной компании. По словам заявителя, в ходе инвентаризации выявлена недостача ювелирных изделий на общую сумму 115 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на Кировоградской улице была задержана подозреваемая, неработающая 22-летняя приезжая.

Установлено, что женщина ранее работала в ювелирной компании. Воспользовавшись служебным положением, она похитила украшения, которыми распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в квартирном грабеже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию через службу «02» обратилась 54-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что в ее квартиру на улице Красного Маяка проник неизвестный мужчина и, открыто похитив сумку с денежными средствами, скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемого, 54-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник воспользовался стремянкой и через открытое окно проник в квартиру заявительницы, расположенную на первом этаже жилого дома.

В настоящее время часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора