Новости

Участники «Московского долголетия» Южного округа завоевали спортивное серебро

02/09/2019

Ольга Егорова Московское долголетие

Жительница района Чертаново Северное Ольга Егорова завоевала серебро в общекомандном зачете на фестивале скандинавской ходьбы, который прошел в «Лужниках» в субботу, 31 августа. Там был установлен новый рекорд России  — «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». В нем приняли участие свыше 3,5 тысячи участников «Московского долголетия». Они преодолели дистанцию в 2,5 километра.

— Идея фестиваля вообще замечательная. Прошли дистанцию на одном дыхании. Все было отлично организовано. Была хорошая поддержка зрителей. В следующем году обязательно вернусь на старт состязаний по скандинавской ходьбе, — сказала Ольга Петровна.

Команда Южного округа была составлена из более 300 участников проекта. От районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» были заявлены около 20 спортсменов.

На празднике был организован большой концерт. На сцене фестиваля выступили популярные артисты: Валерия, Наташа Королева, Игорь Саруханов, Алена Свиридова, Родион Газманов, коллективы «Кватро» и «Моральный кодекс», а также кавер-группа Bridge Brothers Band.

Отметим, что в прошлом году участники фестиваля скандинавской ходьбы также установили рекорд России по самому массовому старту. В 2018-м дистанцию преодолели более двух тысяч человек.

Справка:

Проект «Московское долголетие» был запущен в 2018 году. Сегодня занятия программы посещают более 160 тысяч активистов.

«Московское долголетие» стало финалистом конкурса «World Smart City Award» в номинации «Inclusive & Sharing Cities» как один из самых инновационных и успешных проектов, созданных для удобства горожан.

«Рост продолжительности жизни, повышение качества медицинских услуг, улучшение состояния здоровья пожилых людей постепенно формируют новое отношение к старшему возрасту как к «лучшей половине жизни», — отмечают в Департаменте труда и соцзащиты населения.

Чтобы стать участником программы долголетия, необходимо обратиться в районный ТЦСО. В Чертанове Северном организация находится по адресу: улица Чертановская, дом 1В, корпус 1.

Фото: УСЗН ЮАО

Читайте еще: «Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта, и мчишь туда»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора