Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.09.2019

02/09/2019

Сотрудники ГИБДД провели беседу с водителями общественного транспорта

В рамках мероприятия «Снова в школу!» сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы совместно с начальником отдела организации ООиБД ГУП «Мосгортранс» по Южному административному округу Романом Федяевым, провели рабочую встречу с водительским составом одного из автобусных парков.

Сотрудниками ГИБДД была доведена информация о состоянии аварийности в Южном административном округе за прошедший период 2019 года. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом. Пристальное внимание было уделено такому виду дорожно-транспортных происшествий, как падение пассажира. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей Москвы и гостей столицы, а так же об особенностях при осуществлении организованной перевозки групп детей. На собрании были разобраны примеры дорожных транспортных происшествий, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге и недопущению их в повседневной практике.

Полицейскими района Нагатино-Садовники задержан сотрудник организации, подозреваемый в присвоении денежных средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в присвоении денежных средств организации.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило заявление от руководителя одной из фирм. Со слов потерпевшего стало известно, что в ходе проведения инвентаризации в одном из пунктов выдачи, было выявлено отсутствие товара на сумму более 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний москвич – сотрудник организации.

Как установили стражи порядка, молодой человек, воспользовавшись своим служебным положением, присвоил товар принадлежащий фирме.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора