Новости

Юнармейцы района приняли участие в столичном форуме «Город образования»

04/09/2019

Юнармейцы района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 2

Школьники и педагоги образовательных комплексов № 1158 и № 1623 района Чертаново Северное приняли участие в столичном форуме «Город образования», который завершил свою работу 1 сентября на ВДНХ. Директор школы № 1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова отметила, что московский международный форум – это хорошая площадка для обмена опытом. Для школьников участие в таком престижном мероприятии – возможность познакомиться со столичными вузами, с направлениями, по которым проводится обучение, с условиями поступления.

Учащиеся школы № 1158 также смогли поучаствовать в мастер-классах. Ребята создавали шахматные фигуры на токарном станке, моделировали рисунок, наблюдали за робофутболом.

Юнармейцы школы № 1623 тоже интересно провели время на ВДНХ. Ребята приняли участие в открытом уроке, который был посвящен развитию патриотического движения в Москве, а также изучили другие площадки форума. Они потанцевали с голографическими изображениями и даже смогли пообщаться с гостями из ОАЭ и примерить их национальную одежду.

Добавим, что образовательные учреждения района ежегодно принимают участие в форуме «Город образования», так как это отличная возможность узнать много нового и интересного.  

Юнармейцы района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 1 Юнармейцы района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 3

Метки: , , , , ,

Выбор редактора