Новости

Борис Абрамов-Бубненков передал ветеранам-блокадникам памятные знаки

06/09/2019

ЧС новость 06.09.19

Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие блокадники, Марина Гансовна Куликова и Юрий Александрович Кудрявцев, были удостоены памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Юбилейные награды им вручил вчера, 5 сентября, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Ветераны благодарили за цветы и медали, которые им передали. Жители района Чертаново Северное вошли в число девяти тысяч награжденных юбилейными знаками ветеранов-блокадников, проживающих в Санкт-Петербурге и за его пределами.

Борис Абрамов-Бубненков пообщался с ветеранами. Марина Гансовна Куликова и Юрий Александрович Кудрявцев рассказали о том, что им пришлось пережить в то страшное время, о своих родных и близких, о том, как они оказались в Москве, что их волнует сегодня.

Добавим, что памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» был утвержден и выпущен к прошедшему юбилею. 1944-й навсегда останется в нашей памяти годом Победы героического духа ленинградцев, выдержавших 900-дневную осаду, но не сдавших родной город.

ЧС новость 1 06.09.19

Фото: предоставили в аппарате Совета депутатов МО Чертаново Северное

Метки: , , , , ,

Выбор редактора