Новости

Венедиктов: К 12 часам явка на онлайн-голосование составила 45%

08/09/2019

Электронное голосование на выборы в Мосгордуму

Около 45 % зарегистрированных «электронных» избирателей сделали свой выбор в пользу одного из кандидатов в депутаты Мосгордумы седьмого созыва к 12 часам 8 сентября. Такие данные огласил журналистам руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Электронное голосование перезапустилось, все идет. На 12:00 явка по электронному голосованию составляет 45 %, несмотря на сбой», — прокомментировал ситуацию Алексей Венедиктов.

Ранее в Департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы сообщили, что на электронной избирательной площадке произошел сбой в специальном модуле. Сейчас специалисты ДИТ и производители оборудования выясняют причины временного сбоя. Сообщается, что система электронного голосования работает штатно, ни один голос потерян не был.

В трех округах Москвы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию. «Электронные» избиратели получили возможность поддержать своих кандидатов через интернет.  Также в столице открыты более 3,6 тысячи избирательных участков для очного голосования. Они открылись в 08:00  и будут работать до 20:00.

Метки: , ,

Выбор редактора