Новости

Школа № 1158 стала площадкой образовательного проекта «Яндекс.Лицей»

18/09/2019

ЧС новость 18.09.19

Образовательный комплекс № 1158 стал площадкой проекта «Яндекс.Лицей». Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, для того чтобы попасть в число учащихся лицея, дети должны были преодолеть несколько отборочных этапов. В начале сентября все желающие прошли онлайн-тест, по его результатам лучшие были приглашены на собеседование. Оно проводится в школе с 16 по 22 сентября.

В конце месяца станут известны списки зачисленных. Как удалось узнать корреспонденту нашей газеты, учащиеся «Яндекс.Лицея» освоят язык программирования Python, который сейчас очень востребован. Он считается не слишком сложным, но при этом позволяет выполнять много практических задач. Большинство сервисов и проектов «Яндекса» сегодня разрабатываются именно на этом языке.

Добавим, что в «Яндекс.Лицей» принимают школьников восьмых-девятых классов. Занятия будут проводиться два раза в неделю во второй половине дня. Сначала ребят научат разрабатывать небольшие учебные проекты, а потом школьники познакомятся с конкретными технологиями сервисов «Яндекса» на практике.

Учиться ребята будут бесплатно, сама программа рассчитана на два года. Занятия будут проходить в учебном корпусе, который расположен по адресу: микрорайон Северное Чертаново, корпус 810.

Фото: Школа № 1158

Метки: , , ,

Выбор редактора