Новости

Танцоры ансамбля «Ритм-балет» стали лауреатами фестиваля «Орфей в Италии»

20/09/2019

ЧС новость 2 20.09.19

Юные таланты из хореографического ансамбля «Ритм-балет» стали лауреатами XII Международного фестиваля-конкурса «Орфей в Италии». Этот творческий коллектив уже много лет базируется в центре внешкольной работы «На Сумском». Директор учреждения, муниципальный депутат Елена Абрамова поздравила ребят и педагогов с наградами.

Фестиваль проходил с 8 по 14 сентября в Италии. Танцоры ансамбля «Ритм-балет» вошли в число 600 участников мероприятия, которые приехали на конкурс из России, Болгарии, Польши, Испании, Чехии, Италии, Белоруссии, Мальты, Казахстана, Македонии, Хорватии. Конкурс проводился по таким направлениям, как хореография, вокал, фольклор, и другим.

ЧС новость 20.09.19

Как рассказало руководство центра, воспитанники ансамбля «Ритм-балет» представили Россию на высшем уровне. Они привезли кубок и памятные дипломы, став лауреатами всех представленных хореографических номинаций. Коллектив был отмечен за классический, народный сценический танец и за номер с современной хореографией.

ЧС новость 1 20.09.19

На фестивале воспитанники ЦВР «На Сумском» смогли не только продемонстрировать свои таланты, представив на суд жюри творческие работы. Дети также посетили различные мастер-классы, где поделились своим опытом с ребятами из других стран.

Добавим, что по результатам фестиваля коллектив «Ритм-балет» также был удостоен высшей награды – диплома «Grand Prix». Ребята получили почетное право участвовать в финальном выступлении на гала-концерте в завершающий день Фестиваля.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: , , , ,

Выбор редактора