Новости

В КЦ «Москворечье» прошли занятия по гражданской обороне

25/09/2019

В культурном центре «Москворечье» сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели занятия для специалистов предприятий и организаций округа, уполномоченных по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с целью повышения их профессиональной подготовки.

В ходе занятия до собравшихся были доведены рекомендации по порядку проведения Всероссийской штабной тренировки и планированию мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Присутствующим еще раз напомнили, что в Южном округе на прошлой неделе стартовал ежегодный смотр-конкурс учебно-консультационных пунктов.

Занятия проводил Андрей Горбунков, который в своем выступлении довел до слушателей основные нормативные и руководящие документы, изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации. Дал необходимые рекомендации по организации мероприятий с целью оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, ознакомил с  правилами и способами эвакуации населения округа в безопасные зоны и предоставил необходимые материалы по рассматриваемой тематике.

Как видно из опыта, ежемесячное проведение указанных занятий сотрудниками окружного управления Департамента ГОЧСиПБ по вопросам подготовки населения и работников предприятий Южного округа в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций стало доброй традицией. Такие встречи помогают специалистам по ГО и ЧС города расширить кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности объектов и территорий, позволяют обменяться опытом и, в целом, способствуют повышению уровня безопасности населения и территорий города Москвы.

Выбор редактора