Новости

На конкурс выставки «Город: детали» поступило более 130 проектов

27/09/2019
Проект Арины Долгих и Ангелины Чхвиркия
Проект Арины Долгих и Ангелины Чхвиркия

Cвыше 130 проектов прислали на конкурс, организованный в рамках выставки-презентации «Город: детали». Об этом информирует сайт Мэра и Правительства Москвы. Мероприятие пройдет с 3 по 5 октября в павильоне № 75 ВДНХ.

«Мы получили 135 заявок с интереснейшими проектами. Причем их авторы — не только дизайнеры и архитекторы, но еще студенты школ дизайна и даже целые архитектурные бюро. По креативности, по проработке идей видно, что всех участников объединяет интерес к трансформации и повышению качества городской среды», — приводятся слова представителя оргкомитета конкурса Оксаны Кашенко.

Работы поступили из 16 городов России и зарубежья. Отмечается, что самым молодым участником стала 17-летняя жительница Москвы Алена Хоничева. Победителя конкурса выберет экспертное жюри, в состав которого вошли: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор европейской компании-производителя малых архитектурных форм MMCITE Дэвид Карасек, британский ландшафтный архитектор Питер Финк, архитектор HQ Architects (Тель-Авив) Смадар Эфрати и другие специалисты.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора