Новости

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ идут к школьникам

27/09/2019

В рамках Всероссийских уроков безопасности в преддверии Дня гражданской обороны сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели для школьников занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Занятия были направлены на обучение школьников правилам безопасности при различных ситуациях, которые могут возникнуть как на улице, так и в быту.

Сотрудники Департамента подошли творческих к организации уроков. Никаких ответов у доски и оценок в журнале, занятия проходили в формате беседы.

На уроках школьникам было рассказано о правилах безопасного поведения в различных аварийных и экстремальных ситуациях,поведении при возникновении пожаре и в местах массового скопления людей.

Младшие классы познакомились со средствами индивидуальной защиты зрения и органов дыхания, правилами безопасного поведения при пожаре, отдыхе на природе, в городе и в быту.

Для того чтобы ребята хорошо усвоили изложенный материал, во время уроков использовались учебные тематические фильмы и наглядные материалы.

Также ученики узнали больше о гражданской обороне, в частности, им объясняли, что такое сигнал оповещения «Внимание всем!» и как следует себя вести в случае его получения.

Во время проведения одного из открытых уроков в ГБОУ «Школа № 629», начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик поздравил команду школы, завоевавшую первое место во всероссийской «Школе безопасности», вручил почетные грамоты,  а также поблагодарил директора школы Светлану Зайкову за воспитание достойных ребят, команды победителей.

Проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности способствует не только повышению уровня знаний учащихся в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и снижению несчастных случаев и происшествий с детьми в повседневной жизни.

Выбор редактора