Новости

Ветераны района станут участниками проекта «Героями не рождаются – героями становятся»

27/09/2019

ЧС статья 2 26.09.19

В честь Международного дня пожилых людей в районе Чертаново Северное пройдет несколько мероприятий.  Руководство «Домком 3А» планирует провести в начале октября концерт «Вальс кружится, летает, летает…». 1 октября в районе состоится чаепитие «Честь и хвала старшему поколению», куда пригласят активистов ветеранского движения. 8 октября в центре «Энергия.RU» в честь праздника пройдет встреча за круглым столом главы управы района Александра Демина с активными жителями.

Большая программа готовится и для посетителей районного филиала ТЦСО «Чертаново», а также центра внешкольной работы «На Сумском», директором которого является муниципальный депутат Елена Абрамова. Здесь всегда помнят ветеранов педагогического труда. В течение года члены профкома, администрация учреждения поздравляют коллег с праздниками. Вместе с педагогами, воспитанниками ЦВР «На Сумском» и их родителями ветераны принимают участие в акции «Бессмертный полк».

Работа с ветеранами – одно из значимых направлений в депутатской деятельности. Представители органов местного самоуправления принимают участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны с памятными датами, лично вручают юбилейные награды.

ЧС новость 06.09.19

Недавно глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков вручил юбилейные медали бывшим блокадникам Марине Гансовне Куликовой и Юрию Александровичу Кудрявцеву. Они были удостоены памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Борис Абрамов-Бубненков пообщался с ветеранами. Они рассказали ему о том, что им пришлось пережить в то страшное время, о своих родных и близких, о том, как они оказались в Москве, как живут здесь сегодня. Марина Гансовна со слезами на глазах вспоминала, как осталась без родителей, как ей, маленькому ребенку, удалось пережить ужасы военного времени, не сломаться, не умереть от голода.

Юбилейных наград также были удостоены жители района Чертаново Северное Валентин Георгиевич Бемов, Людмила Васильевна Веселова и Валентина Ивановна Демидова. Им памятный знак лично вручил муниципальный депутат Александр Тозик.

Александр Тозик, депутат

Отметим, что медали «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» были утверждены и выпущены к прошедшему юбилею. 1944-й навсегда останется в нашей памяти годом Победы героического духа ленинградцев, выдержавших 900-дневную осаду, но не сдавших родной город.

Сегодня муниципальный депутат Александр Тозик проводит в районе большую работу по увековечиванию памяти о ветеранах Чертанова Северного. Он поддержал столичный проект «Героями не рождаются – героями становятся», посвященный предстоящему 75-летию Великой Победы, которое отметят в следующем году. И главные герои проекта – люди, прожившие длинную и удивительную жизнь. Большое внимание уделят и послевоенному времени, пенсионерам, которые сделали много для восстановления и развития нашей страны, нашей столицы. Это и участники боевых действий в Афганистане, и ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС, и строители БАМа, и почетные ветераны Москвы.

— У этого проекта несколько целей. Хотелось бы увековечить память о наших ветеранах, в первую очередь. Ведь они этого достойны. Важно также показать современной молодежи пример активной жизненной позиции, которой придерживается большинство наших пенсионеров. Подрастающее поколение нужно воспитывать на положительных примерах. Поэтому к реализации проекта мы обязательно подключим и школьные музеи, — отметил в разговоре с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Александр Тозик.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора