«Тот еще валидол»: фанаты команды «Чертаново» высказались о победе над дальневосточным «Лучом»

30/09/2019

Владивосток Луч Чертаново ФНЛ

Футболисты «Чертанова» вернулись с победой с дальневосточных рубежей страны. Там 29 сентября спортсмены района обыграли «Луч», под напором которого «просела» даже команда Высшего дивизиона страны на Кубке России – московское «Динамо».

Оба тайма прошли в сильнейшем напряжении. Футболисты «Луча» не хотели уступать упертым «чертановцам». Впрочем, грубая игра хозяев поля не приблизила их к победе. Предупреждения во время игры получили Сергей Пономаренко, Кирилл Марущак, Александр Кутьин, Астемир Абазов. Напряжение между командами не спало даже после окончания матча. Когда второй тайм был завершен, защитник дальневосточного «Луча» Кирилл Марущак получил удаление за неспортивное поведение. Для сравнения сине-белые заработали всего два горчичника. Обе команды заставили поволноваться фанатов.

Тот еще валидол

Одним из ярких моментов матча стала осада ворот москвичей, когда на защиту бросился Владимир Бартасевич.

«Сперва Илья Абаев с трудом отразил удар головой Кирилла Марущака, а уже на исходе основного времени на подмогу вратарю пришел Владимир Бартасевич, вынесший мяч с «ленточки». В итоге — 1:0. Везем увесистые три очка из Владивостока», — прокомментировала опасный момент пресс-служба «Чертанова» на официальной страничке клуба ВКонтакте.

Бартасевич спас ворота Владивосток ФНЛ Луч-Энергия

Благодаря волевой победе во Владивостоке сине-белые начали опять подниматься в ТОП лучших команд ФНЛ. Сейчас футболисты находятся на пятой строчке турнирной таблицы. Следующая игра районной команды состоится со «Спартаком-2» на домашнем поле в субботу, 5 октября. Матч пройдет по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 11. Вход свободный.