Новости

В рамках «Золотой осени» пройдут увлекательные экскурсии по Москве

30/09/2019

Glavnaya(10988) Золотая Осень

Более 30 экскурсий состоятся на фестивале «Золотая осень». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Фестиваль стартует 4 октября. Программа охватит более 1,5 тысячи площадок по всей Москве. Экскурсии подготовлены специально для фестиваля.

«Участники побродят по улицам и дворам, пропитанным духом старой Москвы, узнают о перипетиях судьбы, привычках и предпочтениях живших здесь людей: от царей до купцов, от монахов до гениальных литераторов», — рассказали в оргкомитете.

Во второй день экскурсионной программы жители Москвы отправятся вместе с гидами на поиски львов, которые «поселились» на фасадах зданий.

Также программа включает в себя гастрономический фестиваль. В 2018 году более тысячи производителей из 55 российских регионов представили свою продукцию. Жители Москвы приобрели 40 тонн рыбы и морепродуктов, 35 тонн сыров и другой молочной продукции и 8,5 тонны мясных деликатесов. В этом году главной темой гастрономического фестиваля станут «Инновации в сельском хозяйстве».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора