Новости

Учащиеся школы № 1158 приняли участие в открытии олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

30/09/2019

ЧС новость 30.09.19

Учащиеся образовательного учреждения № 1158, работу которого возглавляет муниципальный депутат Татьяна Киркова, приняли участие в открытии нового сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Школьники успешно справились со сложными заданиями в Парке Победы, познакомились с достопримечательностями одного из крупнейших в мире мемориальных комплексов. Во время прохождения квеста по парку ребята узнали, что Монумент Победы на площади Победителей был возведен по проекту знаменитого скульптора Зураба Церетели.

ЧС новость 1 30.09.19

Знакомство с музеями продолжили и учащиеся начальных классов школы. На прошлой неделе третьеклассники побывали в музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Они познакомились с Греческим и Итальянским двориками, посетили зал Древнего Египта. Ребята испытали огромное удовольствие от экскурсии, а полученные знания, по мнению педагогов, помогут им в будущем в изучении истории.

В сентябре учащиеся школы № 1158 также посетили шоколадную фабрику «Бабаевский концерн». Они узнали, как делается шоколад, потрогали настоящие какао-бобы, услышали рассказ о том, как производили конфеты много лет назад. Чтобы пройти в цех, ребятам пришлось надеть белые халаты, на голову – шапочки, а на ноги – бахилы, чтобы не нарушать стерильность на производстве.

ЧС новость 2 30.09.19

Фото: Школа № 1158

Метки: , ,

Выбор редактора