Новости

Елена Панина поздравила жителей с Международным Днем пожилых людей

30/09/2019

   Дорогие москвичи!

1 октября Организацией Объединенных Наций объявлено Днем пожилых людей. Мы в Москве отмечаем его как День старшего поколения. Само название этого дня содержит в себе отличительные особенности тех людей – кому он посвящается: это Праздник мудрости и гражданской зрелости, душевной щедрости и особых качеств, которыми наделены люди, накопившие немалый жизненный опыт.

У каждого из вас, дорогие ветераны, своя судьба и разные жизненные обстоятельства, все вы пережили немало трудностей — многие воевали, восстанавливали разрушенное хозяйство, самоотверженно трудились на благо родной страны, укрепляли ее экономический потенциал.

В нашей столице проживает около 3млн. пенсионеров,  346тысячам человек – от 80 до 90 лет, а 598 человек — перешагнули столетний рубеж! Сотни тысяч людей пенсионного возраста активно участвуют в программе «Московское долголетие», которая успешно реализуется в столице, помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие, одним словом, жить яркой, наполненной жизнью.

Мы знаем, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. Несмотря на зрелый возраст, быстро бегущие годы, старшее поколение и сегодня – важное звено в развитии общества.  

Дорогие друзья!  Примите слова нашей благодарности за то, что вы и сегодня занимаете активную жизненную позицию, ведете большую общественную работу и передаете свой богатый жизненный опыт молодому поколению. 

Бесконечная благодарность вам за мудрость, за сохранение традиций, за поддержку и понимание, за ваш потрясающий пример патриотизма и любви к нашей великой России, нашей любимой Москве!

Пусть не покинет вас энергия и активность, пусть вас окружают только благодарные и любящие  люди! Здоровья, благополучия, заботы близких, наши дорогие ветераны, мудрые старшие наставники! Живите долго и счастливо!

С глубоким уважением,
Депутат Государственной Думы

Е.В. Панина

 

Метки:

Выбор редактора