Новости

Первое осеннее заседание призывной комиссии района пройдет в Чертановском военкомате

02/10/2019

Завершен весенний призыв в Вооруженные силы РФ

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации стартовал 1 октября, кампания продлится до 31 декабря. Об этом нашей газете сообщил председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Первое заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате в четверг, 3 октября. По плану необходимо призвать на службу 45 человек в возрасте от 18 до 27 лет. До конца года планируется провести более 10 заседаний.

На сегодняшний день допризывная подготовка молодежи – это одна из главных задач. Чертановский военный комиссариат вместе с управой района ведет работу в школах, колледжах, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. Делается большой упор на военно-патриотическое воспитание современной молодежи. Ежегодно молодые люди принимают участие в соревнованиях по пейнтболу на кубок муниципального округа Чертаново Северное. Мероприятие уже стало традиционным.

— Мы хотим, чтобы у молодых людей призывного возраста формировалось правильное восприятие той воинской жизни, которая их ждет после прибытия в войска, — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Инфографика Осенний призыв

Метки: , , ,

Выбор редактора