Новости

Битва умов: шахматист из Чертанова Северного обыграл соперников на «Кубке Дарвина»

03/10/2019

Кубок Дарвина Дмитрий Ястребов

Воспитанник студии «Маэстро» на Сумском» центра внешкольной работы «На Сумском» одержал победу в интеллектуальном сражении на черно-белом поле. Одиннадцатилетний Дмитрий Ястребов стал обладателем «Кубка Дарвина». Престижный турнир состоялся в Государственном музее имени Дарвина в последние дни сентября. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал тренер чемпиона Александр Демин.

За медали боролись 85 спортсменов. Дмитрий Ястребов провел пять партий, четыре из которых завершил победами. В последнем туре воспитанник Александра Демина сел за стол с Андреем Волковым — партия завершилась ничьей.

— Дима занимается в шахматной студии четвертый год. Многие наши ученики поступают в физико- математические школы и, к сожалению, завершают шахматную карьеру в связи с нехваткой времени и большой учебной нагрузкой. Диме пока удается совмещать учебу с шахматами, большую помощь в этом оказывает ему папа — Дмитрий Евгеньевич, сам иногда принимающий участие, и не без успеха, в турнирах шахматистов, — рассказал Александр Демин.

Дмитрий Ястребов является лидером шахматной студии «Маэстро» на Сумском». В сентябре школьник стал призером еще двух турниров: «Hilton Chess» и «Chess Plaza». Там спортсмен завоевал серебряную и бронзовую медали.

IMG-20191003-WA0003

Фото: предоставил Александр Демин

Метки: , , , , ,

Выбор редактора