Новости

МЭШ: столичные преподаватели английского языка внедряют в программу сценарий урока педагога из Южного округа

04/10/2019

школа-1861-Вероника-Томилина-БВ-МЭШ-0410-4

Преподаватель английского языка из Южного округа получила грант Мэра Москвы за разработку одного из самых популярных уроков в системе «Московская электронная школа» (МЭШ). Сценарий занятия для шестиклассников «Из настоящего в будущее» учителя образовательного комплекса  № 1861 Вероники Томилиной стал одним из самых востребованных в столичных учебных заведениях.

Для Вероники Леонидовны это уже восьмой грант по счету. Об успешных методах подачи материала школьникам с педагогом поговорили журналисты районной газеты «Бирюлево Восточное».

«Во-первых, все это рождено длительной подготовкой к урокам. Основа каждого сценарного плана – это мои наработки за 20 лет. Дети всегда рады материалу, который демонстрируется на интерактивной доске, потому что это их сфера жизни. Они привыкли работать с цифровой информацией. Это та вода, в которой им легко плавать», — сказала Вероника Томилина.

Гранты за развитие МЭШ с начала учебного года получили восемь столичных педагогов. К их сценариям обращались более четырех тысяч раз.

«Широкая популяризация масштабного цифрового проекта, которому исполнилось три года, принесла хорошие плоды. Педагоги могут теперь не только использовать материалы других учителей, но и делиться своими проектами с коллегами из других городов и стран», — прокомментировала программу заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке Государственной думы РФ Любовь Духанина.

Фото: Вероника Томилина

Метки: , ,

Выбор редактора