Новости

Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ

04/10/2019

ЧС статья 2 04.10.19

Первое заседание районной призывной комиссии в рамках осенней кампании прошло вчера, 3 октября, в объединенном Чертановском военном комиссариате. Ее работу возглавил председатель, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. В заседании принял участие военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов.

По итогам прошедшей встречи, на службу из района Чертаново Северное были призваны четыре человека. Трое молодых людей направили на дополнительное медицинское обследование. Шестеро были освобождены от прохождения военной службы в связи с проблемами со здоровьем. Их признали ограниченно годными. В мирное время ребята не будут проходить службу в армии, но в военное время они могут быть призваны. Более 30 человек получили в этот день отсрочки на время учебы в различных вузах и колледжах Москвы.

Всего в эту призывную кампанию в ряды Вооруженных сил РФ планируется призвать 45 человек в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих в районе Чертаново Северное.

— Осеннюю призывную кампанию мы начали с участием нового военного комиссара, — рассказал нашей газете председатель призывной комиссии района, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

ЧС статья 1 04.10.19

По словам Бориса Борисовича, на первом рабочем заседании комиссии Иван Кузнецов обозначил направления, по которым он предполагает работать. Основное – это оповещение призывников о том, что им необходимо явиться в военкомат для уточнения своего статуса.

— И здесь важно оповестить всех, даже временно не проживающих по определенному адресу или отсутствующих по каким-то иным причинам. Необходимо также установить причину отсутствия этих людей, выяснить, действительно ли они не проживают по указанному адресу или скрываются, уклоняются от исполнения воинской обязанности, — пояснил Борис Абрамов-Бубненков.

Он также добавил, что эта работа проводилась и ранее военкоматом вместе с управой и муниципалитетом. Но теперь, чтобы выяснить причины неявки, планируется также задействовать и прокуратуру.

— Если есть достаточно оснований считать, что человек уклоняется, необходимо вынести ему предостережение. Многие люди ссылаются на плохое оповещение, поэтому сегодня мы еще раз вместе с военным комиссаром проговорили методы. Причем они разные. Мы точно должны быть уверены, что письма были доставлены призывникам. Механизм мы обсудили, думаю, что результат осеннего призыва будет лучше весеннего, — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

ЧС статья 04.10.19

В свою очередь, военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов также выразил уверенность, что до конца года им удастся выполнить норму осеннего призыва.

— Очередной призыв стартовал по плану. У нас нет никаких замечаний к представителям органов местной власти, а также к местному самоуправлению. Совместно решаем все вопросы. Думаю, что установленное задание на этот призыв нами будет выполнено, — отметил Иван Кузнецов.

По словам военного комиссара, сейчас молодые люди проявляют желание служить в армии. Есть даже призывники, которые отказываются от отсрочки. Они выбирают службу, по разным причинам откладывая обучение в образовательных учреждениях на год.

Прокомментировал военком и стремление молодых людей попасть на службу в Воздушно-десантные войска РФ. По словам Ивана Александровича, для прохождения службы в элитных подразделениях большое значение имеет категория годности молодого человека. У призывников не должно быть никаких противопоказаний по здоровью.

В разговоре с корреспондентом нашей газеты Иван Кузнецов также рассказал, что сегодня большая часть призывников из Москвы отправляется на службу в Западный военный округ. Они попадут в районы, которые граничат с Московской областью. Срок службы составляет, как и прежде, 12 месяцев.

Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 1 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 2 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 3 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 4 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 5 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 7 Молодежь района отправится на службу в Западный военный округ 8Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора