Новости

Вакцинацию от гриппа, за месяц, прошли более полутора миллионов человек

07/10/2019

Вакцинация

Вакцинацию от гриппа прошли более полутора миллионов человек. Причем 130 тысяч из них привились в мобильных пунктах. Как сообщает официальный портал Мэра Москвы Сергея Собянина, это цифры за месяц прививочной кампании, которая стартовала в столице 4 сентября.

Бесплатную вакцинацию можно пройти в поликлиниках, в центрах госуслуг «Мои документы» и в мобильных пунктах у станций метро. Всего по Москве таких мест, где можно бесплатно сделать прививку, — более 500. Список мобильных пунктов с адресами можно посмотреть здесь. Кроме того, по заявке работодателей специалисты приедут и поставят уколы прямо на рабочем месте. Необходимо учесть, что несовершеннолетних вакцинируют только в детских поликлиниках, детских садах и школах.

Чертановцы могут получить услугу в городской поликлинике № 2 и ее филиалах, два из которых расположены на территории Чертанова Северного (улица Чертановская, дом 14; микрорайон Северное Чертаново, корпус 805).  Ближайший мобильный прививочный пункт находится в Чертанове Центральном. Чтобы пройти процедуру, достаточно предъявить паспорт.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора