Новости

Учащиеся школы № 1158 узнали все о строении человека в музее «Живые системы»

07/10/2019

ЧС новость 2 07.10.19

Интерактивный музей человека «Живые системы» посетили учащиеся школы № 1158. Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, мероприятие стало частью олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Ребятам очень понравился музей. Экскурсия была активной и динамичной. Мальчишки и девчонки узнали много интересного об устройстве живых систем, смогли понять и почувствовать, как устроено все в организме человека. При этом главным объектом изучения стали они сами.

ЧС новость 1 07.10.19

В музее школьникам некогда было скучать, ведь здесь собраны более ста современных экспонатов. Все они отвечают на один вопрос: как работает организм? По словам участников экскурсии, все экспонаты можно было потрогать руками, разобрать и собрать по частям. Некоторые разрешалось слушать, иногда нюхать и даже кидать.

Отметим, что в нескольких залах посетители на несколько минут и сами становятся экспонатами. Все это сделано для того, чтобы в игровой форме познакомить ребят с тем, как устроено тело человека. Школьники посетили несколько секций музея, узнали много интересного о работе сердца, органах дыхания, об устройстве системы пищеварения, опорно-двигательного аппарата и многое другое.

ЧС новость 07.10.19

Фото: Школа № 1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора