Новости

На заседании призывной комиссии рассмотрят личные дела 50 молодых людей

09/10/2019

ЧС статья 04.10.19

Очередное заседание районной призывной комиссии пройдет завтра, 10 октября, в Чертановском военном комиссариате под председательством главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова. Планируется рассмотреть личные дела 50 призывников. Кого-то направят на службу, кто-то получит отсрочку от армии на время учебы в высших и средних специальных учебных заведениях.

Как отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты военный комиссар Чертановского военкомата Иван Кузнецов, сегодня основная часть молодых людей из столицы отправляется на службу в Западный военный округ, в районы, которые граничат с Московской областью. Срок – 12 месяцев.

— Часть призывников стремится попасть в ВДВ. Здесь важно иметь спортивную подготовку, не должно быть проблем со здоровьем. Также необходимо пройти профессиональный психологический отбор. На нем определяется уровень нервно-психической устойчивости призывника, — пояснил военный комиссар.

По словам Ивана Кузнецова, престижной считается служба в Президентском и Семеновском полках. Молодые люди из Чертанова обязательно будут туда направляться. Они заранее проходили предварительный отбор. На сегодняшний день подразделения уточняют, кто им подходит.

Метки: , , , ,

Выбор редактора