Новости

Правило жизни – помогать людям: активист районного Совета ветеранов Екатерина Жемчуева отметила юбилей

11/10/2019

ЧС статья 1 11.10.19

Старожил Чертанова Северного, активист местного Совета ветеранов Екатерина Жемчуева отметила 75-летний юбилей. Поздравить ее с праздником пришли глава управы района Александр Демин, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко, депутаты Алексей Лукоянов и Александр Тозик, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова. Поздравления с праздником также прозвучали от председателей первичных организаций Совета, от знакомых и друзей, присутствующих на встрече.

Праздник прошел в районном Совете ветеранов. Начался он с поздравления Алексея Бондаренко, который вручил Екатерине Васильевне за особые заслуги в ветеранском движении знак «Почетный ветеран». Эту общественную награду он передал от Совета ветеранов Южного округа Москвы, который и удостоил юбиляра почетного знака.

ЧС статья 3 11.10.19

Екатерина Жемчуева много лет живет в Чертанове, работала в управе района Чертаново Северное, потом после выхода на пенсию пришла в районный Совет ветеранов, где трудится вот уже около десяти лет. Сегодня Екатерина Жемчуева занимает должность заместителя председателя Совета, также она возглавляет работу социально-бытовой комиссии. Направление, конечно, сложное, но помогать людям – это жизненное правило юбиляра.

Екатерина Васильевна всегда была очень активным человеком. И сегодня она принимает участие в различных районных мероприятиях, является общественным советником главы управы, имеет звание ветерана труда. Работая в социально-бытовой комиссии, она вникает в проблемы ветеранов, особенно людей, которые живут одни, не имеют родственников. Ведь им требуется помощь. Екатерина Васильевна решает эти вопросы совместно с центром социального обслуживания, управой района. Они посещают ветеранов на дому, отслеживают условия проживания. Все это делается для оказания адресной помощи пенсионерам, для защиты их прав и интересов. В Совете помогают составить заявление на выплату материальной помощи, ремонт квартиры и др.

На праздничном вечере Екатерина Жемчуева призналась, что работа эта ей нравится, она и дальше собирается свое свободное время посвящать ветеранам.

ЧС статья 2 11.10.19

Борис Абрамов-Бубненков высказал слова благодарности Екатерине Жемчуевой за активную жизненную позицию, за большую общественную работу, которую она проводит вот уже много лет. На вечере все отмечали, как хорошо выглядит Екатерина Васильевна – явно не на свой возраст, ну а энергии в ней, вообще, как у молодой девчонки.

— На празднике Екатерине Васильевне вручили несколько грамот и благодарностей за активную работу. Это говорит об уважении и признании всех ее заслуг. Мы надеемся на дальнейшее с ней сотрудничество, — отметила Ольга Смирнова.

Алексей Бондаренко рассказал нашей газете, что специально ко дню рождения Екатерины Васильевны помещение Совета ветеранов украсили, повесили гирлянды. Но, наверное, самый большой и необычный подарок для своих гостей подготовила сама Екатерина Жемчуева. Она пригласила на праздник дочку Викторию, которая играет на саксофоне. Виктория выступила с небольшим концертом, исполнила несколько произведений и заключила гостей праздника в объятия музыки.

Аплодисменты прозвучали и для Екатерины Васильевны, и для ее дочери. В завершение праздника гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, сил, неиссякаемой энергии, как можно дольше оставаться в строю.

— Очень здорово, что среди нас есть такие замечательные люди, готовые прийти на помощь в любой момент и так активно участвующие в общественной жизни города, — отметил в конце встречи Алексей Лукоянов.

ЧС статья 11.10.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора