Новости

Ученики школы № 1158 приняли участие в деловой интерактивной игре

15/10/2019

ЧС новость 15.10.19

Девятиклассники образовательного комплекса № 1158 приняли участие в деловой интерактивной игре. Мероприятие прошло в рамках столичного фестиваля NAUKA 0+, который проходил в Москве в четырнадцатый раз. Деловые игры «Успех. Наука. Карьера. Компетенции 21 века» объединили школьников 7-11-х классов образовательных комплексов столицы.

Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, ребята собрались на площадке территориального отделения «Чертаново» Городского психолого-педагогического центра. Девятиклассники попали на игру благодаря опытному педагогу районного учебного заведения Ольге Медведевой. Ребята заранее готовились к мероприятию, осваивали и «прокачивали» навыки Soft Skills, необходимые для их профессионального развития.

Отметим, игра проводилась в интерактивном формате, школьники с интересом преодолевали все этапы, разгадывали увлекательные головоломки, ребусы. Мальчишки и девчонки даже выдвигали научные гипотезы, проводили профессиональный анализ и моделировали различные ситуации. Они не только с интересом провели время, но и получили опыт, который поможет в будущем определиться с выбором профессии.

Фото: Школа № 1158

Метки: , , ,

Выбор редактора