Новости

Очей очарованье: для воспитанников Планеты Семьи провели праздник, посвященный осени

16/10/2019

Планета Семьи, осень, концерт, 1610 (8)

Интерактивный праздник «Осень – чудная пора» провели для воспитанников Стационарного отделения Семейного центра Планета Семьи 14 октября.

– Вечер получился очень позитивным и душевным! Ребята танцевали, исполняли стихи и песни, посвященные осенней поре, а также принимали участие в веселых конкурсах и эстафетах, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа специалист по работе с семьей Наталья Дробович.

По ее словам, большим подарком для детей и подростков стало то, что на праздник к ним приехали студенты Московского педагогического института. Дело в том, что именно они были у них вожатыми в летнем лагере.

Ребята послушали «Времена года» Петра Чайковского, поговорили о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, исполнили различные танцы, а также стихотворения таких поэтов, как Александр Пушкин, Иван Бунин, Федор Тютчев, и других.

Особенно детям понравилось участвовать в веселых конкурсах.

– Это были разноплановые эстафеты, в которых одновременно соревновались по два человека, чтобы задействовать каждого, – поделился специалист по работе с семьей Сергей Тертычный.

Так, старшие и младшие воспитанники центра посостязались в следующих конкурсах: «Кто завяжет быстрей косу», «Самый быстрый мотальщик», «Кто сделает самую длинную колбасу из пластилина», «Кто сделает больше узелков на веревочке за одну минуту» и так далее. Каждый участник получил сладкий приз.

Отметим, что в празднике «Осень – чудная пора» приняли участие ребята от четырех до 17 лет.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: , , , , ,

Выбор редактора