Новости

Пункты охраны и другие элементы на станциях двух диаметров получат цвета «физалис» и «фуксия»

17/10/2019

навигация, метро, МЦД, схема, мосру, 1710

Пункты охраны на станциях Московских центральных диаметров в тестовом режиме начали устанавливать в цветах «физалис» и «фуксия». Обновление проводится в преддверии запуска МЦД.

По информации, предоставленной пресс-службой Департамента транспорта, на железнодорожных остановочных пунктах будущего наземного метро ведут ремонт платформ, устанавливают погодные навесы и модули, а также приводят в порядок близлежащую территорию.

МЦД, цвета диаметров, мосру, 1710

На станции «Дмитровская» второго диаметра уже появились два охранных пункта цвета «фуксия». В дальнейшем такие объекты установят по всему МЦД-2. Помимо этого, на станциях наземного метро необычные цвета приобретут торцы платформ, элементы погодных модулей, кассовых окон, зданий и других объектов.

Напомним, что подготовка к запуску диаметров ведется и в столичном метро, где идет обновление навигации. В городе также изменятся порядка 50 маршрутов наземного транспорта.

Открытие Московских центральных диаметров запланировано на конец 2019-го – начало 2020 года. Через Южный административный округ будет пролегать второй диаметр «Нахабино – Подольск», на котором расположатся 38 станций.

МЦД-Мосру-схема-0108

Фото и схемы: из архива на сайте Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора