Новости

Делегация Технологического колледжа № 34 обменялась опытом со школой № 183

18/10/2019

Технологический колледж 34, «Гостеприимные школы», школа 183, «Профессиональное обучение без границ», Московское долголетие, Абилимпикс, WorldSkills Russia, инвалидность, ОВЗ

Сотрудники Технологического колледжа № 34 побывали в школе № 183 в минувший четверг, 17 октября. Соответствующая информация была опубликована на официальной странице колледжа в социальной сети ВКонтакте.

Встреча прошла в контексте проекта «Гостеприимные школы». На настоящий момент в учебном заведении № 183 насчитывается 1500 детей, и 290 из них являются инвалидами по слуху; однако комфортное образовательное пространство создано здесь для каждого воспитанника.

Делегация Технологического колледжа № 34 посетила бинарные уроки учителей начальной и средней школ. Преподаватели продемонстрировали применение инструментов МЭШ (Московской электронной школы); с новыми информационными технологиями и инновационным оборудованием ребятам намного интереснее познавать основы самых разных предметов — информатики, окружающего мира, иностранного языка.

Кроме того, управленческая команда школы № 183 во главе с директором Ириной Ермаковой поделилась с гостями опытом подготовки учеников к олимпиадам, Чемпионатам «Абилимпикс» и WorldSkills Russia; не последнее место в беседе заняли проекты «Профессиональное обучение без границ» и «Московское долголетие».

Команда Технологического колледжа № 34 поблагодарила школу № 183 за гостеприимство, а проект — за возможности обмена опытом и выстраивания партнерских отношений для получения новых результатов.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора