Новости

Учащиеся школы № 1158 посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне

18/10/2019

ЧС новость 18.10.19

Ученики образовательного комплекса № 1158 приняли участие в кинолектории «Солдат Победы». Как рассказала директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, это мероприятие проводилось в рамках первого этапа столичного фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и посвящено предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Шестиклассники посмотрели пять конкурсных фильмов программы. В нее вошли «Баллада о солдате», «Повесть о настоящем человеке», «Отряд Трубачева сражается», «Отец солдата» и «Женя, Женечка и «Катюша». По словам детей, им понравились все киноленты.

ЧС новость 1 18.10.19

Матвею Рогачеву запомнилась «Баллада о солдате», он вместе с главным героем прожил те несколько дней, которые были у него для свидания с матерью. Один из участников мероприятия, Александр Иванов, назвал киноленту «Женя, Женечка и «Катюша» смешной и одновременно грустной. Он добавил, что обязательно порекомендует посмотреть фильм своим друзьям, чтобы они увидели, как взрослели на войне вчерашние мальчишки, как они превращались в настоящих бойцов.

Матвей Кузовенков признался, что ему больше всего запала в душу картина «Отряд Трубачева сражается», потому что в ней поднимается тема детей войны, как они пытаются противостоять ей, показывается, как пионеры помогали партизанам. А Василиса Елисеева, Анжелика Калашян и Мария Бокова оценили «Повесть о настоящем человеке». Девчонки признались: до сих пор не верится, что могут быть такие сильные и мужественные люди, настоящие герои, как Алексей Маресьев.

Фото: Школа № 1158

Метки: , , ,

Выбор редактора