Новости

Грамоты и памятные кубки получили участники экологической акции «Сдал макулатуру – спас дерево»

21/10/2019

Грамоты и памятные кубки получили участники экологической акции «Сдал макулатуру – спас дерево»

Учащиеся школы № 1158 сумели собрать около 20 тонн макулатуры. Мероприятие стало частью экологической акции «Сдал макулатуру – спас дерево» известного федерального проекта «Разделяй и умножай!». Одной из его целей является привлечение учащихся к сохранению ресурсов природы.

— Зачем выбрасывать бумагу? Мы приучаем школьников любить природу, беречь лес. Нашу акцию поддерживают не только дети, но и родители. Тем более, бумагу есть куда отвозить, сегодня в столице работают пункты приема макулатуры, — пояснила директор образовательного комплекса № 1158, депутат муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова.

Татьяна Киркова отметила, что в школе уже много лет проводят акции по сбору макулатуры. Это традиционное мероприятие, которое поддерживается многими учащимися и их родителями.

Она также рассказала, что в образовательном учреждении ребята любят соревноваться, поэтому и макулатуру сдают целыми классами. У прошедшей акции уже есть даже постоянные участники, которые стараются копить бумагу на протяжении года, чтобы потом принести в школу и сдать ее на повторную переработку. На прошлой неделе прошло награждение самых активных участников, ребята получили грамоты и памятные кубки.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора